Jadwal Piala Dunia

Piala Dunia 2010 Afrika Selatan mempunyai slogan resmi Ke Nako Celebrate Africa's Humanity, diartikan dengan 'Inilah saatnya Rayakan Kemanusiaan Afrika Seutuhnya'.

Mari kita ikut meramaikannya...

Berikut wbw cuplikkan Jadwal World Cup 2010


a. BABAK PENYISIHAN GRUP

Jum’at, 11 juni 2010
Afrika Selatan vs Meksiko (21.00 WIB)

Sabtu, 12 Juni 2010
Uruguay – Perancis (01.30 WIB)
Korea Selatan – Yunani (18.30 WIB)
Argentina – Nigeria (21.00 WIB)

Minggu, 13 Juni 2010
Inggris – Amerika Serikat (01.30 WIB)
Aljazair – Slovenia (18.30 WIB)
Serbia – Ghana (21.00 WIB)

Senin, 14 Juni 2010
Jerman – Australia (01.30 WIB)
Belanda – Denmark (18.30 WIB)
Jepang – Kamerun (21.00 WIB)

Selasa, 15 Juni 2010
Italia – Paraguay (01.30 WIB)
Selandia Baru – Slovakia (18.30 WIB)
Pantai Gading – Portugal (21.00 WIB)

Rabu, 16 Juni 2010
Brasil – Korea Utara (01.30 WIB)
Honduras – Cile (18.30 WIB)
Spanyol – Swiss (21.00 WIB)

Kamis, 17 Juni 2010
Afrika Selatan – Uruguay (01.30 WIB)
Argentina – Korea Selatan (18.30 WIB)
Nigeria – Yunani (21.00 WIB)

Jum’at, 18 Juni 2010
Meksiko – Perancis (01.30 WIB)
Jerman – Serbia (18.30 WIB)
Amerika Serikat – Slovenia (21.00 WIB)

Sabtu, 19 Juni 2010
Inggris – Aljazair (01.30 WIB)
Belanda – Jepang (18.30 WIB)
Australia – Ghana (21.00 WIB)

Minggu, 20 Juni 2010
Denmark – Kamerun (01.30 WIB)
Paraguay – Slovakia (18.30 WIB)
Italia – Selandia Baru (21.00 WIB)

Senin, 21 Juni 2010
Brasil – Pantai Gading (01.30 WIB)
Korea Utara – Portugal (18.30 WIB)
Swiss – Cile (21.00 WIB)

Selasa, 22 Juni 2010
Spanyol – Honduras (01.30 WIB)
Meksiko – Uruguay (21.00 WIB)
Perancis – Afrika Selatan (21.00 WIB)

Rabu, 23 Juni 2010
Nigeria – Korea Selatan (01.30 WIB)
Yunani – Argentina (01.30 WIB)
Slovenia – Inggris (21.00 WIB)
Amerika Serikat – Aljazair (21.00 WIB)

Kamis, 24 Juni 2010
Ghana – Jerman (01.30 WIB)
Australia – Serbia (01.30 WIB)
Slovakia – Italia (21.00 WIB)
Paraguay – Selandia Baru (21.00 WIB)

Jum’at, 25 Juni 2010
Denmark – Jepang (01.30 WIB)
Kamerun – Belanda (01.30 WIB)
Portugal – Brasil (21.00 WIB)
Korea Utara – Pantai Gading (21.00 WIB)

sabtu, 26 juni 2010
Cile – Spanyol (01.30 WIB)
Swiss – Honduras (01.30 WIB)


b. BABAK ENAM BELAS BESAR

Sabtu, 26 Juni 2010
Juara Grup A – Runner Up Grup B (21.00 WIB)

Minggu, 27 Juni 2010
Juara Grup C – Runner Up Grup D (01.30 WIB)
Juara Grup D – Runner Up Grup C (21.00 WIB)

Senin, 28 Juni 2010
Juara Grup B – Runner Up Grup A (01.30 WIB)
Juara Grup E – Runner Up Grup F (21.00 WIB)

Selasa, 29 Juni 2010
Juara Grup G – Runner Up Grup H (01.30 WIB)
Juara Grup F – Runner Up Grup E (21.00 WIB)

Rabu, 30 Juni 2010
Juara Grup H vs Runner Up Grup G (01.30 WIB)


c. BABAK PEREMPAT FINAL

Jum’at, 2 Juli 2010 (21.00 WIB)
Sabtu, 3 Juli 2010 (01.30 WIB)
Sabtu, 3 Juli 2010 (21.00 WIB)
Minggu, 4 Juli 2010 (01.30 WIB)


d. SEMI FINAL

Rabu, 7 Juli 2010 (01.30 WIB)
Kamis, 8 Juli 2010 (01.30 WIB)


e. PENENTUAN JUARA TIGA

Minggu, 11 Juli 2010 (01.30 WIB)


f. BABAK FINAL

Senin, 12 Juli 2010 (01.30 WIB)




WBW
(sumber : fifa.com)



Ditulis Oleh : Penilai Artikel Hari: 6:18:00 PM Kategori:

0 komentar: